当前位置: 都市网报 >> 生活
生活
蒙城庄子小区什么时间可以办理房产证?
来源: 作者:admin 发布时间:2020/10/10 9:35:13 点击数:3699次

近日,有网友在人民网地方领导留言板留言:蒙城庄子小区什么时间可以办理房产证。


原文如下:

尊敬的县委领导您们好,我想问下庄子小区什么时间可以办理房产证?咱不能老是一个回答。事情出来了总是要解决的,不能老是回答一个问题答复业主吧,我们贫民老百姓也不容易。辛辛苦苦赚点钱都买房子了,为了下一代孩子的教育进城买房子,房子买了没有房产证我们非常的困惑。希望尊敬的县委领导能帮助我们老百姓决绝一下困难。尊敬的县委领导就是我们老百姓的衣食父母。希望尊敬的县委领导重视一下我们的问题。给予尽快的解决方案。关键办理房产证这个问题也都说了好多年了。迟迟没有一个准确的答案。我个人代表我全家感谢尊敬的县委领导帮助我们解决一下。

中共蒙城县委办公室回复:
 网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:
庄子小区由原蒙城县经济适用房开发有限公司开发建设,土地使用权类型为划拨性质。
依据《中华人民共和国城市房地产管理法》的有关规定,“划拨土地”上的房屋进行转让,需报县政府批准并补交土地出让金或土地收益后才能办理转移登记。目前,我县已完成庄子小区、绿荫小区等“划拨土地性质”的房屋转移登记补缴土地出让金标准评估工作,待转移登记实施方案批准后予以实施。如有其他问题,您可与县不动产登记中心(0558-7686015)联系反映。
感谢您对我们工作的信任和支持。

蒙城县庄子小区:

房产证与老百姓的生活息息相关,小编也希望领导们能够切实为老百姓考虑,急百姓所急,想百姓所想,把事办到百姓心坎上。


来源:人民网留言板

相关阅读

图文推荐
庆建军节书画笔会在北京国宫书画院邳州市创作基地举行
(清风监察讯)为弘扬新时代主旋律,传承传统文化之瑰宝,发扬国学文化之精...[详情]
辽宁发展集团常务副总作客武术文化专业委员会
       2019年7月1日,是中国共产党的生日。辽宁省国资委直属...[详情]
忻元校(双枪老太婆的爱子)作客武术文化专业委员会
       2019年6月30日,国务院办公厅原副主任、国家交通部原副...[详情]
千年古刹高隍庙举行放生、诵经共修活动
       《大智度论》云:“诸余罪中,杀业最重;诸功德中,放生第...[详情]
武术世家传承人何伟
武术世家传承人何伟:        何伟(武术世家),...[详情]
何伟忠国励志篇(五十三)
励志篇(五十三) 何 伟        活着,要让自己过...[详情]
 
热门新闻 一天 一周
两元喜宴吃出文明乡风
李利霞祝贺金望烧荣升国际少林武术协
清风监察头条号四天之内三次荣登亳州
孙杨800米决赛第五名!无缘四连冠,失
闽浙七县合力推进木拱廊桥申遗
轮椅女医生坚持工作走红:让患者满意
25省份明确社会抚养费标准 你的家乡超
贪官去世后“受审”有助加大反腐威慑
每爆破一次相当于跺一下脚?长城下打隧
童年阴影如何影响我们的一生?
 暂无内容 !  暂无内容 !
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 广告服务 | 人才招聘 | 法律声明
中国法治国际互联网站版权所有,未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像
Copyright @ 2016 版权所有:都市网报 by www.urbannews.cn All rights reserved.